Ford Fiesta и Fusion получают новый турбодизель

В модельному ряду автомобилей Ford Fiesta и Ford Fusion уже в ближайшее время появится новый турбодизельный двигатель объемом 1,6-литра. Этот двигатель уже известен по модели Ford Focus C-Max, а его мощность составляет 90 лошадиных сил.
content image for: 9720
В модельному ряду автомобилей Ford Fiesta и Ford Fusion уже в ближайшее время появится новый турбодизельный двигатель объемом 1,6-литра. Этот двигатель уже известен по модели Ford Focus C-Max, а его мощность составляет 90 лошадиных сил. При этом максимальный крутящий момент мотора достигает 204Нм.

С этим двигателем оба автомобиля приобретают довольно резвый характер – с нуля до ста километров в час Ford Fiesta ускоряется за 11,9-секунды, а Ford Fusion делает это на 0,3 секунды медленнее. При этом оба автомобиля отличаются завидной экономичностью – Fiesta расходует в среднем 4,5 литра на сто километров пути, а Fusion – на 0,1-литра больше. Наконец, новый двигатель еще и удовлетворяет жестким европейским экологическим нормам Евро-4, которые вступят в силу в 2006 году.

Как ожидается, обе новинки появятся в продаже в Европе в конце нынешнего - начале будущего года. Цена на автомобили пока не сообщаются.