Holden представляет концептуальный седан Torana TT36

Австралийская компания Holden в рамках проходящего в Сиднее международного автошоу представила интересный концептуальный автомобиль – спортивный седан, получивший имя Holden Torana TT36.
content image for: 9686
Австралийская компания Holden в рамках проходящего в Сиднее международного автошоу представила интересный концептуальный автомобиль – спортивный седан, получивший имя Holden Torana TT36. Имя для новинки было выбрано не случайно – в 70-ых годах прошлого века имя Holden Torana A9X носил известный гоночный автомобиль, а сочетание "TT36" говорит о том, что на автомобиль установлен 3,6-литровый мотор V6 с системой битурбинного наддува.

Мощность этого двигателя составляет 381 лошадиную силу, а максимальный крутящий момент достигает 480Нм. В пару двигателю компания Holden предложила шестиступенчатую механическую коробку передач. Ну а остановить Holden Torana TT36 помогают 365-миллиметровые тормозные диски и шестипоршневые суппорты спереди и четырехпоршневые суппорты сзади.

Из особенностей автомобиля можно также отметить необычную окраску кузова в "электрический" розовый цвет, стильные 20-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 245/35, агрессивный обвес кузова, выведенные по углам кузова выхлопные трубы и необычную переднюю и заднюю оптику на светодиодах. Внутри Holden Torana TT36 – спортивные сиденья, мультимедийная система с DVD-проигрывателем и навигационная система с сенсорным экраном.

Комментировать перспективы серийного производства этого седана представители концерна General Motors, частью которого является компания Holden, пока отказываются.