В 2005 году Volkswagen покажет восемь новых моделей

Руководство концерна Volkswagen заявило на этой неделе о том, что уже в будущем году на рынок будет выведено сразу восемь новых моделей. Причем, как отмечают представители компании, это будут как новые поколения уже известных моделей, так и совершенно новые автомобили.

Одной из самых интересных новинок 2005 года станет компактный автомобиль VW Fox, который должен появиться в продаже уже в апреле 2005 года. Стоимость новинки составит порядка 10 000 евро, а позиционируется автомобиль как замена модели VW Lupo. Чуть позже ожидается появление обновленного поколения модели VW Polo – этот автомобиль ожидается в мае 2005 года.

Летом будущего года на рынок должно выйти новое поколение модели VW Bora, которая продается под именем VW Jetta на рынке США. Этот автомобиль будет построен на базе VW Golf последнего поколения. Чуть позже ожидается появление и самого быстрого VW Golf R32, который получит шестицилиндровый двигатель мощностью 250 лошадиных сил и систему полного привода. Еще позже на рынок будет выведена модель VW Golf Plus, построенная на базе модели Seat Altea и представляющая собой компактный однообъемник.

Наконец, одной из ключевых премьер 2005 года станет полностью новое поколение VW Passat, который появится в версиях с кузовом седан и универсал. Премьера новинки ожидается на автошоу в Женеве весной будущего года. Осенью же будет показано новое купе-кабриолет, которой займет нишу между моделями VW Golf и VW Passat.

Другим важным решением, принятым руководством концерна, стало решение отложить запуск в серийное производство новой роскошной модели, которая пока известна под кодовым именем VW C1. Причем пока не известно, когда именно подобный автомобиль появится на рынке.