Купе-кабриолет Ford Focus появится в 2006 году

В основе концептуальной разработки лежит новый седан Ford Focus второго поколения, который лишился двух дверей по бокам, но получил жесткую складывающуюся крышу, за счет чего автомобиль может в считанные секунды превращаться из динамичного купе в стильный четырехместный кабриолет.
content image for: 9566
Компания Ford подготовила к автошоу в Париже, которое открылось 23 сентября этого года, концептуальный автомобиль Ford Focus Vingale Concept. Эта новинка была названа в часть известного итальянского дизайнера Альфредо Виньяле, а сам автомобиль представляет собой прототип будущего купе-кабриолета, который должен появиться в линейке Ford Focus уже в 2006 году.

В основе концептуальной разработки лежит новый седан Ford Focus второго поколения, который лишился двух дверей по бокам, но получил жесткую складывающуюся крышу, за счет чего автомобиль может в считанные секунды превращаться из динамичного купе в стильный четырехместный кабриолет. Не смотря на проглядывающее "фамильное" сходство Ford Focus Vingale с базовыми моделями, новинка выглядит чуть иначе - более динамично и стильно. Не последнюю роль в этом играет окраска кузова в голубой металлик, новые бамперы и решетка радиатора, а также хромированные 20-дюймовые колесные диски, гармонично завершающие облик купе-кабриолета.

Стоит также отметить, что пока представители компании Ford не распространяют никакой информации о технической начинке автомобиля. Однако, можно предположить, что купе-кабриолет будет мало чем отличаться от хэтчбека или седана, и получит примерно тот же набор моторов. Конкурировать же ему придется с Renault Megane CC и Peugeot 307 CC.