Renault Clio Sport стал еще быстрее

На открывающемся через несколько дней автосалоне в Париже компания Renault покажет новую модификацию своего "заряженного" хэтчбека Renault Clio Sport 182.
content image for: 9509
На открывающемся через несколько дней автосалоне в Париже компания Renault покажет новую модификацию своего "заряженного" хэтчбека Renault Clio Sport 182. Причем никаких изменений в технической начинке автомобиля, получившего имя Clio Sport 182 Cup, не произошло – изменился всего лишь вес хэтчбека. Автомобиль облегчили на 20 килограммов, и теперь он весит всего 1070 килограммов.

Мощность двухлитрового атмосферного двигателя оставили прежней – 182 лошадиные силы. Однако теперь Clio Sport 182 Cup ускоряется с нуля до ста километров в час всего за 6,9-секунды, тогда как базовая версия проделывает тоже самое за 7,2-секунды. Максимальная скорость новинки составляет 222 километра в час. Снижения же веса специалисты Renault Sport добились за счет того, что убрали аудиосистему, заменили заднее сидение, а также демонтировали ксеноновые лампы, систему регулировки фар, и другие ненужные на спортивном автомобиле "излишества".

Из других изменений можно отметить также два новых цвета, в которые будут окрашиваться эти модификации – это "гоночный синий" и "адский оранжевы". Точная дата появления таких автомобилей пока не сообщается, как не сообщается и цена на новинку.