Топ-версия Peugeot 1007 будет носить имя RC

На автошоу в Париже, которое открывается в конце сентября нынешнего года, компания Peugeot представит "заряженную" модификацию своего нового компактного однообъемника Peugeot 1007.
content image for: 9333
На автошоу в Париже, которое открывается в конце сентября нынешнего года, компания Peugeot представит "заряженную" модификацию своего нового компактного однообъемника Peugeot 1007. Эта новинка получит имя Peugeot 1007 RC и будет комплектоваться более мощным мотором, а также получит модернизированный дизайн кузова и отделку салона.

Сердцем топ-версии Peugeot 1007 станет форсированный до 140 лошадиных сил 1,6-литровый бензиновый двигатель. Спортивный имидж новинки поддерживается также стильными 18-дюймовыми колесными дисками с низкопрофильными покрышками, а также новыми передним и задним бамперами, порогами и небольшим спойлером на задней двери. Кроме того, внимание привлекают также два патрубка выпускной системы и хромированные акценты, появившиеся в отделке кузова Peugeot 1007. Внутри автомобиль также стал выглядеть чуть более спортивно за счет новых материалов отделки, алюминиевых деталей и вставок "под карбон".

Стоит также отметить, что пока до конца не ясно - попадет этот автомобиль в серийное производство, или так и останется экспериментальной разработкой. Хотя, по мнению специалистов, первый вариант наиболее вероятен, учитывая популярность компактных и быстрых автомобилей во многих европейских странах.