Peugeot обновляет модель Peugeot 607

Официальная премьера нового седана состоится в конце сентября этого года на автошоу в Париже, а продажи новинки начнутся уже в феврале 2005 года.
content image for: 9324

Отличить обновленный Peugeot 607 от нынешнего поколения будет довольно легко – автомобиль получил новое оформление передней части кузова, выполненное в стиле недавней новинки Peugeot 407. Здесь изменениям подверглись передний бампер, решетка радиатора и капот. Кроме того, теперь в базовое оснащение седана будут входить 17-дюймовые колесные диски, а 18-дюймовые будут предлагаться в качестве опции. Отметим также, что за счет нового дизайна передней части кузова габаритная длина автомобиля выросла на 30 миллиметров и теперь составляет 4,90 метра.

Помимо этого, у обновленного Peugeot 607 в гамме моторов появится новый силовой агрегат – шестицилиндровый турбодизель объемом 2,7 литра и мощностью в 204 лошадиные силы. Максимальный крутящий момент этого мотора составляет 440Нм, а сам двигатель удовлетворяет жестким нормам Евро 4. Комплектоваться новый турбодизель будет шестиступенчатой автоматической КПП. Эта же коробка передач будет доступна также и на модификации с трехлитровым шестицилиндровым бензиновым мотором мощностью 211 лошадиных сил. Более доступные версии получат 2,2-литровые бензиновый и дизельный моторы мощностью 158 и 133 силы соответственно.

Стоит также отметить и тот факт, что все версии Peugeot 607 теперь будут оснащаться более мощными тормозами и модернизированной системой курсовой устойчивости. Плюс к этому, передние подушки безопасности автомобилей получат адаптивный режим работы. Наконец, некоторые изменения произойдут и в салоне автомобиля, где небольшой модернизации подверглась передняя панель, а в отделке интерьера теперь используются новые, более качественные материалы отделки. Пополнился также и список базового и дополнительного оборудования.

Цены на новинку пока не сообщаются.