Hyundai Tucson: российская премьера

На проходящем в Москве "Мотор Шоу-2004" южнокорейская компания Hyundai представила свой новый компактный внедорожник Hyundai Tucson.
content image for: 9292
На проходящем в Москве "Мотор Шоу-2004" южнокорейская компания Hyundai представила свой новый компактный внедорожник Hyundai Tucson. Стоит напомнить, что презентация новинки состоялась еще некоторое время назад, а сам автомобиль продается в России уже почти две недели. Однако многим этот внедорожник пока фактически не известен.

Hyundai Tucson - потенциальный конкурент японским Toyota RAV4 и Honda CR-V. При этом новинка обладает довольно нейтральной внешностью и довольно просторным и уютным салоном. Российским покупателям предлагаются две версии новинки - с четырехцилиндровым бензиновым мотором объемом два литра и мощностью 142 лошадиные силы, а также с 2,7-литровым V6 мощностью 175 лошадиных сил. Первая комплектуется только механической коробкой передач, а топ-версия внедорожника может оснащаться как механической, так и автоматической КПП.

Базовая стоимость Hyundai Tucson в России составляет 25 990 долларов, а самая дорогая модификация с мотором V6, АКПП и набором опций оценивается в 32 490 долларов. До конца 2004 года в России планируется продать около тысячи подобных автомобилей.