General Motors отзывает Chevrolet Aveo

Американский концерн General Motors объявил в понедельник об отзыве 32 301 автомобиля модели Chevrolet Aveo, проданных в США, из-за обнаруженного дефекта в натяжителе задних ремней безопасности.
content image for: 9251
Американский концерн General Motors объявил в понедельник об отзыве 32 301 автомобиля модели Chevrolet Aveo, проданных в США, из-за обнаруженного дефекта в натяжителе задних ремней безопасности. По информации Национальной администрации движения США (NHTSA), в некоторых случаях механизм натяжителя может заклинить, что сделает невозможным эксплуатацию задних ремней.

Представители General Motors отмечают, что проблема проявляется лишь в тех случаях, когда сам ремень безопасности перекручивается, что и приводит к блокировке натяжителя ремней. Работы по устранению этой неисправности сведутся к установки в дилерских центрах GM специальной направляющей, которая не позволит больше ремням перекручиваться. Сама процедура отзыва начнется в следующем месяце.

Стоит также напомнить, что под именем Chevrolet Aveo в США продается корейский автомобиль Daewoo Kalos, производимый компанией GM-Daewoo. В продаже эта новинка появилась еще в прошлом году, однако в феврале реализация автомобилей была приостановлена на неделю из-за пяти аварий, произошедших с этими моделями. Однако затем, после изучения причин аварии, в которых сами автомобили оказались невиновными, продажи Chevrolet Aveo были возобновлены.