Whoosh, «Юрент» и «Яндекс go» объявили о начале сезона работы в Москве

Whoosh добавил, что все самокаты в этом сезоне будут оснащены увеличенными номерами для удобства фиксации нарушений камерами

Операторы кикшеринга Whoosh, «Юрент» и «Яндекс go» объявили о старте сезона своей работы в Москве. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службах операторов.

В пресс-службе Whoosh сообщили ТАСС, что сезон в Москве сервис возобновляет с 20 тыс. электросамокатов и 3 тыс. электровелосипедов. «Зона, где горожане смогут совершать поездки, в этом году увеличилась на 5% в Москве и Московской области по сравнению с прошлым годом», — рассказали в пресс-службе.

«Все самокаты Whoosh в Москве в этом сезоне будут оснащены увеличенными номерами для удобства фиксации нарушений камерами. Индивидуальный номер устройства будет так же легко распознать, как и номера у автомобилей», — добавили в Whoosh.

В свою очередь сервис кикшеринга «Юрент», входящий в экосистему МТС, сообщил, что в этом году на улицах Москвы пользователей будет ждать 20 тыс. электросамокатов обновленной модели Ninebot S90L, оборудованной поворотниками.

«Юрент» запустил внутренний рейтинг пользователей. «Это значит, что в карточку каждого пользователя вносится информация о нарушениях, если такие были зафиксированы. За нарушения вводятся санкции с градацией от предупреждений до блокировки», — сообщили в пресс-службе этого оператора кикшеринга.

Кроме того, сервис продолжит участвовать в развитии велоинфраструктуры в столице, в этом сезоне вложит не менее 50 млн рублей в строительство инфраструктуры и установит более 3 тыс. парковок, а также будет наносить велополосы совместно с другими сервисами кикшеринга.

В сервисе «Яндекс go» пользователям станут доступны со стартом сезона три новых района столицы — Митино, Коммунарка и Бутово, а также четыре города Московской области — Красногорск, Долгопрудный, Химки и Мытищи. «Парк компании в Москве и Московской области в этом сезоне увеличился до 30 тыс. самокатов», — рассказали в пресс-службе сервиса.