Mitsubishi зарегистрировала в РФ торговые марки Outlander и Lancer

Компания Mitsubishi Motors (MMC), которая с 2022 года остановила бизнес в России, зарегистрировала в РФ исключительные права на ряд торговых марок. Об этом 4 марта сообщил Telegram-канал «Автопоток» со ссылкой на базу данных Роспатента.

В список зарегистрированных Mitsubishi торговых марок входят ASX, Outlander, Eclipse Cross, Eclipse, Attrage, Colt, Lancer, DI-D, AWS, S-AWC, Triton и другие, говорится в сообщении.

Mitsubishi Motors остановила производство автомобилей на заводе в Калуге 8 апреля 2022 года. На предприятии собирали Mitsubishi Outlander и Pajero Sport. Поставки комплектующих для производства прекратились в марте, однако некоторое время завод работал за счет имеющихся запасов. Официальные поставки автомобилей Mitsubishi в Россию приостановлены.

15 февраля агентство Reuters сообщило, что на заводе в Калуге, где прежде выпускались машины концерна Stellantis и Mitsubishi, наладят сборку автомобилей Citroen C5 Aircross из китайских комплектующих. 5 февраля портал Авто Mail.ru со ссылкой на свои источники также рассказал, что калужский завод «ПСМА Рус» займется выпуском автомобилей французских марок.