Новый Nissan Qashqai – что изменится в дизайне

В этом году состоится премьера обновленного кроссовера Nissan Qashqai. И внешность поменяется довольно существенно

Третье поколение популярного кроссовера Nissan Qashqai представили еще в начале 2021 года, но до нашего рынка машина добраться так и не успела. А тем временем японцы уже вовсю испытывают обновленную версию, которая появится в продаже в 2024-м. Мы проанализировали «шпионские» фотографии с дорожных тестов и нарисовали собственный вариант рестайлингового «Кашкая».

рендеры Nissan Qashqai
Источник: Авто Mail.ru

Передняя часть обновленного «Кашкая» будет напоминать об электромобиле Nissan Ariya – изменится форма решетки радиатора, светодиодная оптика окончательно «разъедется» на два «этажа» и обретет более острые грани. Разумеется, поменяют и бампер.

рендеры Nissan Qashqai
Источник: Авто Mail.ru

Профиль останется прежним (кузовные панели менять слишком дорого только ради рестайлинга), но появятся новые колеса. Сзади тоже изменений будет минимум – чуть подретушируют фонари и бампер.

По технике серьезных изменений не предвидится – в Европе Nissan Qashqai продается лишь с двумя силовыми установками. Под капотом базовой версии – бензиновый турбомотор объемом 1,3 литра мощностью 140 или 159 «лошадей». А гибрид состоит из турбированной «полторашки» и электродвигателя – суммарная отдача составляет 190 л.с.

Игорь Самойлов