Российские новинки на "Мотошоу"

Отечественные автозаводы покажут на выставке, которая откроется 25 августа, несколько новых моделей.
content image for: 9181
АВТОВАЗ представит перспективную модель С-класса под кодовым названием "Проект-2116". Эта машина должна пойти в серию в 2010 году. Будет на вазовском стенде и новинка этого года - "Калина". Российский автогигант представит также модель Priora, до этого времени известная как "Проект-2170", причем показан будет не только седан, но и хэтчбек этой серии. А поклонники российского автоспорта смогут посмотреть на нашумевшую на прошлогоднем автосалоне Lada Revolution.

Спецтехника будет представлена инкассаторскими версиями "Нивы" (под названием "Форс"), и "Надежды" ("Инкас"), снегоболотоходами "Марш" и "Марш-2" и экологически чистым универсальным транспортным модулем "Бронтокар" с электрическим силовым агрегатом. Все эти автомобили представлены фирмой "Бронто".


Будет на выставке и тюнинговая "десятка" от дилерской компании "Элекс-Полюс". Машина называется "Ринго" и отличается от базовой версии комплектом внешнего тюнинга. Еще один экспонат - шоу-кар "Элекс", представляющий собой 2-местный кабриолет с агрегатами от "шестерки", выполненный в ретро-стиле.

ГАЗ покажет очередную модификацию "Волги" - ГАЗ-31107. От предшественницы машина будет отличаться измененной рестайлинговой частью. "Тяжелая артиллерия" будет представлена среднетоннажным грузовиком "Валдай" (в следующем году планируют выпустить около 5 тысяч таких машин). Также на стенде Горьковского автозавода посетители "Моторшоу" смогут увидеть внедорожник "ГАЗ-3106", различную спецтехнику на базе "Газели" и "Соболя", а также тюнинговые версии "Волги".

Отметится новинкой и Ижевский автозавод - на "Моторшоу" будет представлен универсал Fabula на базе "Оды". Этот автомобиль начали серийно выпускать в Ижевске совсем недавно.