Toyota пока не готова построить в России сборочный завод

Российское представительство компании Toyota Motor Co. опровергло в понедельник информацию о том, что к 2008 году в Росси будет построен сборочный завод этой марки, мощность которого составит 15 000 автомобилей в год.
content image for: 9167
Российское представительство компании Toyota Motor Co. опровергло в понедельник информацию о том, что к 2008 году в Росси будет построен сборочный завод этой марки, мощность которого составит 15 000 автомобилей в год. Информацию о строительстве завода ранее распространило японское издание Nihon Keizai Shimbun, сообщив также, что в нашей стране будут выпускаться Toyota Corolla и Toyota Camry, а инвестиции в организацию производства составят около 90 миллионов долларов.

Представители ООО "Тойота Мотор" отметили, что руководство компании постоянно следит за ситуацией на российском рынке, и пока не отказалась от идеи строительства подобного сборочного предприятия. Однако окончательно решение по этому вопросу пока не принято. Кроме того, специалисты Toyota еще не проработали сам проект строительства и объемы необходимых инвестиций.

Стоит также напомнить, что слухи о скором строительстве сборочного завода компании Toyota ходят уже давно. Кроме того, недавно представители Toyota Motor посещали Нижний Новгород, где, как сообщали некоторые СМИ, специалисты японской компании как раз изучали перспективы строительства нового производства.