Chrysler 300C получает "заряженную" версию

Будущая новинка появится на рынке под именем Chrysler 300C SRT-8, и получит могучий восьмицилиндровый мотор серии Hemi объемом 6,1-литра. Мощность этого двигателя доведена до 425 лошадиных сил, благодаря чему крупный седан может ускоряться с нуля до ста километров в час менее чем за пять секунд.
content image for: 9157
В начале будущего года компания Chrysler планирует начать продажи новой, "заряженной" модификации седана Chrysler 300C. Будущая новинка появится на рынке под именем Chrysler 300C SRT-8, и получит могучий восьмицилиндровый мотор серии Hemi объемом 6,1-литра. Мощность этого двигателя доведена до 425 лошадиных сил, благодаря чему крупный седан может ускоряться с нуля до ста километров в час менее чем за пять секунд. И это при учете того, что комплектоваться новинка будет пятиступенчатой автоматической коробкой передач.

В стандартное оснащение Chrysler 300C SRT-8 войдут также 20-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 245/45 спереди и 255/45 сзади, а также новые тормозные механизмы Brembo с тормозными дисками размерности 360 миллиметров спереди и 350 миллиметров сзади. Помимо этого, новинка получит модернизированную подвеску, заниженную на 40 миллиметров, а также измененную программу работы системы курсовой устойчивости.

Отличить снаружи топ-версию Chrysler 300C будет легко по новой решетке радиатора, а также по модернизированным переднему и заднему бамперам. Внутри Chrysler 300C SRT-8 останется все тем же комфортабельным седаном, с кожаной отделкой салона, множеством сервоприводов и продвинутой аудио-системой и системой климат-контроля. Единственное заметное новшество – передние сиденья с более выраженным спортивным профилем. Стоимость самого быстрого Chrysler 300C пока не сообщается.