Mercedes-Benz CLE получит сиденья, которые не греются на солнце

Готовь сани летом, а кабриолет — зимой. Автомобильные бренды чтут традицию и предлагают новые модели с откидным верхом, еще когда в странах северного полушария с континентальным климатом лежит снег.

Мы уже рассказывали про дебют нового кабриолета Mercedes-Benz CLE-класса — его официальные продажи стартуют в апреле. Стильная двухдверка с откидным верхом сменит в модельном ряду сразу Mercedes-Benz С- и Е-класса. Причем в Штутгарте называют CLE самым просторным автомобилем сегмента.

Mercedes-Benz CLE Cabriolet
Источник: Mercedes-Benz

Щедрые габариты — длина 4850 мм, колесная база 2865 мм — делают Mercedes-Benz CLE полноценно четырехместным, но это, пожалуй, не самое интересное. Дело в том, что особое внимание разработчики уделили эксплуатации кабриолета с убранной крышей.

Ведь беззаботными, романтическими и гламурными поездки на родстере или кабриолете бывают только в кино. В реальной жизни летом в машинах с откидным верхом слишком жарко, а зимой чересчур холодно. Инженеры из Штутгарта позаботились обо всем.

Например, доступные за доплату сидения из натуральной кожи «Наппа» покрыты составом отражающим солнечные лучи, близкие к инфракрасному спектру. В результате кресла CLE-класса даже под прямым солнцем нагреваются не так интенсивно и быстро.

Mercedes-Benz CLE Cabriolet
Источник: Mercedes-Benz
Mercedes-Benz CLE Cabriolet
Источник: Mercedes-Benz

Разница между солнцеотражающей и обычной кожей доходит до 12 градусов по Цельсию. В жару больше не придется садиться в кабриолет как на раскаленную сковородку.

Высокотехнологичная кожа для кабриолета CLE-класса доступна в черном, бежево-черном, коричнево-черном, красно-черном и черно-белом цветовых сочетаниях. Только покупателям стандартной комплектации CLE придется довольствоваться черной искусственной кожей Artico.

За все хорошее в жизни приходится доплачивать.

Михаил Медведев