Появилась первая информация об универсале Skoda Octavia нового поколения

В продаже этот автомобиль появится только в начале будущего года, однако уже сейчас можно составить представление о его внешности и о различных вариантах комплектации.
content image for: 9141
Чешская компания Skoda Auto анонсировала новую версию модели Skoda Octavia будущего поколения – модификацию с кузовом универсал. В продаже этот автомобиль появится только в начале будущего года, однако уже сейчас можно составить представление о его внешности и о различных вариантах комплектации.

По сравнению с нынешним поколением Skoda Octavia, новый универсал станет несколько крупнее – это коснется как салона автомобиля, так и его багажного отсека. В стандартном положении размер багажника новинки составит 580 литров, а не 548 литров, как ранее. При сложенных задних сиденьях его объем возрастает до 1620 литров, тогда как на прошлом поколении эта цифра составляла всего 1512 литров.

Стоит также отметить, что внешне новый универсал повторяет облик хэтчбека, представленного чуть ранее, ну а сам автомобиль получился довольно стремительным – за счет сильного наклона задней стойки кузова и пятой двери. Техническая начинка новой модификации Skoda Octavia также позаимствована у хэтчбека. Комплектоваться универсал будет четырьмя бензиновыми моторами, объемом от 1,4 до двух литров, а также двумя турбодизелями – объемом 1,9- и 2,0-литра. В паре с этими моторами будут работать либо 5- и 6-ступенчатые автоматические коробки передач, либо 6-ступенчатый автомат. В качестве опций можно будет заказать коробку передач DSG с двумя сцеплениями.

Информации о стоимости новинки пока нет.