Ford Explorer готовится к обновлению

Напомним, что нынешнее поколение модели Explorer появилось совсем недавно – в 2002 году, однако уже сейчас прототипы обновленного внедорожника приступили к дорожным тестам. Появление обновленного Ford Explorer запланировано на начало 2005 года.
content image for: 9102
В недрах компании Ford кипит работа по обновлению популярнейшего внедорожника Ford Explorer. Напомним, что нынешнее поколение модели Explorer появилось совсем недавно – в 2002 году, однако уже сейчас прототипы обновленного внедорожника приступили к дорожным тестам. Появление обновленного Ford Explorer запланировано на начало 2005 года.

По информации издания The Car Connection, основные изменения коснутся, прежде всего, внешности внедорожника. Новинка получит новую головную оптику более округлой формы, новую решетку радиатора с крупными прямоугольными ячейками, а также новый передний бампер с крупным воздухозаборником. Кроме того, немного изменится и задняя часть кузова, где появятся новые фонари и модернизированный задний бампер.

Стоит также отметить, что пока не ясно, произойдут какие-либо изменения в технической начинке автомобиля. Между тем не исключено, что модернизация коснется еще и отделки салона. Однако сейчас точно известно, что в продаже обновленный Ford Explorer появится уже в первой половине 2005 года как модель 2006 модельного года.