Количество иномарок в Москве продолжает расти

По предварительным прогнозам специалистов, уже к концу нынешнего года доля автомобилей иностранного производства в общей массе зарегистрированных в Москве легковых автомобилей должна превысить отметку в одну треть, или 33,3 процента от общего числа автомобилей.

Свои прогнозы специалисты ИА "Ladaonline" делают основываясь на тенденциях прошлого года, когда пророст числа автомобилей иностранного производства составил 3,8 процента, а также на темпах продаж иномарок в нынешнем году. Здесь стоит отметить, что темпы роста продаж новых иномарок в 2004 году заметно опережают показатели прошлого года.

Между тем стоит отметить, что если брать показатели по России в целом, то на долю автомобилей иностранного производства приходится лишь около 18 процентов от всех зарегистрированных в стране автомобилей. Можно также напомнить, что самыми многочисленными в России остаются автомобили производства Волжского автозавода. Для примера, только в Москве зарегистрировано 1,1 миллиона таких автомобилей, что составляет 45,6 процента от всего столичного автопарка.