В Mercedes-Benz сменилось руководство

В правлении немецкой компании Mercedes-Benz произошло сразу несколько перестановок.

Между тем, на пост руководителя Mercedes-Benz был назначен 53-летний Экхард Кордес, ранее возглавлявший подразделение коммерческих автомобилей марки Mercedes. В новую должность Кордес вступит с 1 октября текущего года. Нынешний же руководитель Mercedes-Benz Юрген Хубберт возглавит исполнительный комитет группы компаний Mercedes, а в апреле 2005 года уйдет на пенсию.

На место руководителя подразделения коммерческих автомобилей Mercedes-Benz был назначен 46 летний Адреас Реншлер, сейчас еще возглавляющий компанию Smart Car. На его место в Smart Car, в свою очередь, займет 52-летний Ульрих Уолкер, который в концерне DaimlerChrysler курировал компанию Mitsubishi Motors до того момента, как правлением концерна было принято решение отказаться от поддержки японского автопроизводителя.

Стоит также отметить, что по неподтвержденной пока информации, Вольфганг Бернхард может перейти в концерн Volkswagen и возглавить группу марок, в которую войдут VW, Skoda и Bentley. По другой информации, Бернхардом заинтересовался также и концерн General Motors.