Президенту Италии подарили бронированный седан Maserati Quattroporte

В понедельник компания Ferrari Maserati Group официально передала в гараж президента Италии Карло Адзельо Чампи эксклюзивный седан Maserati Quattroporte, подготовленный по специальному проекту.
content image for: 8973
В понедельник компания Ferrari Maserati Group официально передала в гараж президента Италии Карло Адзельо Чампи эксклюзивный седан Maserati Quattroporte, подготовленный по специальному проекту. На официальной церемонии, прошедшей в Риме, присутствовали глава Ferrari Maserati Group Лука ди Монтеземоло, а также глава самой компании Maserati Мартин Лич.

Президентский Maserati Quattroporte выкрашен в глубокий темно-синий цвет и отличается от серийных моделей бронированным кузовом, затемненными окнами и целым набором специальных опций, в выборе которых принимал участие сам президент Италии. Кроме того, у этого автомобиля есть два специальных кронштейна на передних крыльях для крепежа небольших официальных флажков.

Стоит напомнить, что президент Карло Адзельо Чампи еще в 2003 году посетил завод компании Maserati и осмотрел предсерийные образцы седана Quattroporte. Тогда ему этот автомобиль очень понравился и руководство компании приняло решение подарить президенту аналогичный седан. Кроме того, чуть позже аналогичный автомобиль серебристого цвета будет передан и премьер-министру Италии Сильвио Берлускони.