BMW готовит совершенно новую модель

Компания BMW поделилась первой предварительной информацией, касающейся совершенно нового автомобиля, разработка которого уже идет полным ходом.
content image for: 8972
Эта новинка, носящая пока кодовое имя SC 5, будет построена на модернизированной платформе BMW 5-Series и внешне будет немного на нее похожа. Однако кузов у новинки будет совершенно новый – как говорят источники в компании, это будет нечто среднее между крупным универсалом и однообъемником. Причем, особенно подчеркивается тот факт, что новинка не станет представителем новомодного класса кроссоверов и сохранит классический задний привод.

Как ожидается, BMW SC 5 действительно будет заметно более просторным, чем BMW 5-Series, а по запасу свободного пространства в салоне эта модель вообще займет первое место в модельном ряду марки. Так что позиционироваться новая модель, скорее всего, будет как роскошный автомобиль для дальних поездок.

По предварительной информации, появление этого автомобиля на рынке состоится ближе к 2008 году. Данных о стоимости новинки пока нет, однако можно предположить, что она будет стоить дороже BMW 5-Series, но дешевле BMW 7-Series.