Mitsubishi Motors анонсировала трехдверную версию модели Colt

Компания Mitsubishi Motors распространила первую официальную информацию и фотографии новой трехдверной версии модели Mitsubishi Colt, которая будет продаваться на европейском рынке.
content image for: 8910
Компания Mitsubishi Motors распространила первую официальную информацию и фотографии новой трехдверной версии модели Mitsubishi Colt, которая будет продаваться на европейском рынке. Эта новинка получила собственное имя Colt CZ3 и будет доступна с целой линейкой современных моторов.

Внешне трехдверный автомобиль заметно отличается от своего пятидверного собрата. Общие у них только капот и передний бампер, а все остальные кузовные панели – совершенно новые. При этом Colt CZ3 отличается более динамичным и агрессивным дизайном за счет чуть расширенных колесных арок, короткого кузова и ряда других стилевых решений. Комплектоваться трехдверный Mitsubishi Colt будет тремя бензиновыми моторами, объемом 1,1-, 1,3-, и 1,5-литра и мощностью 75, 95 и 109 лошадиных сил соответственно, а также одним дизельным 1,5-литровым, мощностью в 95 сил.

Кроме того, чуть позже появится еще и "заряженная" версия Colt CZT, которая будет оснащаться 1,5-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 150 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час эта новинка сможет ускоряться за восемь секунд, а ее максимальная скорость составит около 200 километров в час. Помимо мотора, эта версия будет отличаться еще более агрессивным дизайном и получит иные настройки подвески и тормозов.

Как ожидается, официальная премьера трехдверных версий Mitsubishi Colt пройдет осенью этого года на автошоу в Париже, а в продаже новинки появятся в самом начале 200 5 года.