На «АвтоВАЗе» рассказали, когда кроссоверы Lada X-Cross появятся у дилеров

«РГ»: продажи кроссоверов Lada X-Cross 5 начнутся до конца 2023 года

Дилеры «АвтоВАЗа» получат первые кроссоверы Lada X-Cross 5 в конце 2023 года. Об этом «Российской газете» сообщили в пресс-службе «АвтоВАЗа».

«АвтоВАЗ изначально заявил, что продажи начнутся в третьем квартале, но потом президент компании Максим Соколов внес коррективы — до конца года. Вопреки слухам, появившимся в Сети, на АвтоВАЗе “РГ” рассказали, что все идет согласно графику, и до конца года кроссовер появится у дилеров», — сообщает «Российская газета».

Lada X-Cross 5
Lada X-Cross 5
Lada X-Cross 5
Лада X-Cross 5
Lada X-Cross 5
13

«АвтоВАЗ» запустил производство новой модели Lada X-Cross 5, являющейся копией китайской FAW Bestune T77, на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге в июне 2023 года. Кроссовер оснащается бензиновым турбомотором объемом 1,5 литра и семиступенчатой роботизированной трансмиссией, тяга передается на передние колеса.

Длина кроссовера Lada X-Cross 5 составляет 4525 мм, ширина — 1845 мм, — высота — 1615 мм, размер колесной базы — 2700 мм. Автомобиль выйдет на рынок в двух комплектациях — стартовой Enjoy и более дорогой Techno.

Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» возобновит выпуск обновленных универсалов Vesta SW и Cross-версии модели в Тольятти в ноябре текущего года.

Алексей Морозов