На прошлой неделе состоялся очередной фестиваль воздухоплавания «Приволжская фиеста» — главное воздухоплавательное событие года в Нижнем Новгороде, полюбившееся нижегородцам и гостям города. В этом году команды из 13 регионов России и Белоруссии подняли в небо два десятка аэростатов и совершили полеты над Нижним Новгородом и его окрестностями. Партнером фестиваля выступила компания VK, которая подняла в небо два своих воздушных шара — один из них в преддверии Дня флага развернул в небе российский триколор.
За неделю до старта фестиваля Авто Mail.ru организовал конкурс для подписчиков группы Авто Mail.ru ВКонтакте, в котором разыгрывались поездка в Нижний Новгород и полет на воздушном шаре на двоих. Для победы в конкурсе читателям нужно было ответить на три вопроса о Дне российского флага и найти пасхалки с флагом в рубрике Тест-драйвы. После успешного прохождения всех этапов конкурса (со всеми задачами справились 32 читателя Авто Mail.ru) победителя выбирал генератор случайных чисел — им стал Сергей Станкевич.





После окончания фестиваля Сергей поделился впечатлениями: «Путешествие в Нижний Новгород было действительно “all inclusive”, начиная от комфортной логистики и проживания, и заканчивая самим полетом на здоровенном воздушном шаре Авто Mail.ru. Сам полет и фестиваль “Приволжская фиеста” поразили своей масштабностью и красотой, от вида десятков шаров, взлетающих и летящих вместе над красивыми лесами и Волгой поначалу действительно отваливалась челюсть. Вишенкой на этом “торте воздухоплавания” стала приятная новость о том, что вечером после полета все громко отмечали День города, так что мы смогли полностью прочувствовать дух города и гостеприимство местных, отмечая наш первый и удачный полет на таком необычном транспортном средстве».