Ингольштат: «ТоТошка» обновляется

В Ингольштадте готовят замену выпускающемуся с 1998 года купе Audi TT. На шпионской фотографии – купе нового поколения, дебют которого ожидается в осенью следующего года на автосалоне во Франкфурте
content image for: 8861

В Ингольштадте готовят замену выпускающемуся с 1998 года купе Audi TT. На шпионской фотографии – купе нового поколения, дебют которого ожидается в осенью следующего года на автосалоне во Франкфурте (кабриолет Audi TT roadster появится год спустя). Судя по иллюстрации, внешне автомобиль практически не изменится, а вот начинка будет переработана: если верить слухам, новый ТТ станет гораздо просторнее. Очевидно, что новичок примерит и новую фальшрадиаторную решетку, впервые появившуюся на двенадцатицилиндровом седане Audi A8 и взятую за основу при разработке стиля новых моделей компании. Вместо нынешнего неподвижного спойлера появится агрегат с электроприводом, который будет выдвигаться автоматически в зависимости от скорости движения. Гамму силовых агрегатов составят четырех- и шестицилиндровые моторы, а трансмиссия, как и прежде, будет передне- или полноприводной.

Ну а пока подогреть интерес к нынешней модели должны новые модификации: в Европе начались продажи «бюджетных» кабриолетов c дефорсированными турбомоторами 1.8T мощностью 150 л.с. и упрощенным уровнем оснащения.