Hamann "зарядил" BMW 6-Series

Немецкое тюнинговое ателье Hamann, специализирующееся на доводке автомобилей марки BMW, анонсировало новый пакет глубоких доработок ультрасовременного купе BMW 645i, оснащенного 4,4-литровым мотором V8.
content image for: 8839
Немецкое тюнинговое ателье Hamann, специализирующееся на доводке автомобилей марки BMW, анонсировало новый пакет глубоких доработок ультрасовременного купе BMW 645i, оснащенного 4,4-литровым мотором V8. На этот раз специалисты компании серьезно доработали двигатель автомобиля, а также внесли ряд изменений в его подвеску, тормозную систему и предложили новый агрессивный обвес кузова.

Базовый двигатель показался мотористам Hamann несколько слабоватым. Чтобы исправить ситуацию они довели рабочий объем мотора до 5,2-литра, благодаря чему максимальная мощность выросла с 333 до 412 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент – с 450 до 550Нм, которые достигаются на 3900 оборотах в минуту. Кроме того, новинка получила также и полностью новую систему выпуска с четырьмя патрубками глушителя и настроенным звучанием. Стоит отметить, что максимальная скорость купе после всех доработок выросла до 289 километров в час.

Следом за двигателем модернизации подверглась тормозная система автомобиля, получившая 365-миллиметровые тормозные диски и восьмипоршневые суппорты, а также подвеска, которую специалисты Hamann занизили на 40 миллиметров спереди и на 20 миллиметров – сзади.

После модернизации технической начинки в Hamann приступили к обновлению экстерьера. Здесь появились новые мощные бамперы, новые накладки на пороги кузова, а кроме того, будущие клиенты смогут выбирать из целой гаммы колесных дисков размерности от 18 до 20 дюймов. В салоне также произошли небольшие изменения – появились алюминиевые педали, алюминиевые вставки на передней панели, а также новая приборная панель.

Стоит также отметить, что это купе получило еще и собственное имя Hamann HM 5.2, и все желающие уже скоро смогут либо заказать аналогичный пакет доработок, либо купить уже готовый автомобиль у ателье Hamann.