“Пиратские” аккумуляторы на Toyota Prius?

Американский разработчик аккумуляторов Energy Conversion Devices Inc. подает в суд иск на Matsushita Electric (торговая марка Panasonic) и Toyota Motors с требованием возместить финансовый ущерб от несанкционированного использования никель-металлгидридных аккумуляторов в конструкции Toyota Prius.
content image for: 8836

Американский разработчик аккумуляторов Energy Conversion Devices Inc. подает в суд иск на Matsushita Electric (торговая марка Panasonic) и Toyota Motors с требованием возместить финансовый ущерб от несанкционированного использования никель-металлгидридных аккумуляторов в конструкции Toyota Prius. Об этом сообщает детройтское агентство автоновостей FreePress.

Сумма иска определена в $30 млн., она будет распределена между дочерними Ovonic Battery и Cobasys LLC, а также соучредителем последней Chevron Texaco. Эти фирмы выступили разработчиками никель-металлгидридных аккумуляторов в содружестве с Matsushita, однако не давали своего согласия на использование их в конструкции Toyota Prius.

Американская Energy Conversion очень надеется на удовлетворение своего иска в суде. Компания с 1996 года не получала прибыли.