Renault остается европейским бестселлером

Французская компания Renault остается лидером по продажам в Европе среди всех европейских марок. По результатам первых шести месяцев продажи легковых автомобилей Renault составили 826 698 штук, а с учетом коммерческих автомобилей продажи марки Renault составляют 976 986 штук.

В Западной Европе модель Renault Megane, по-прежнему, остается самым продаваемым автомобилем, а по итогам первого полугодия продажи этой модели выросли на 25 процентов. Кроме того, лидером в своем сегменте по продажам остается и полноразмерный минивэн Renault Espace. Одновременно с этим, спрос на модель Renault Laguna по итогам первых шести месяцев 2004 года снизился сразу на 24 процента, а роскошный Renault Vel Satis продается совсем плохо – своих покупателей нашли лишь 4525 автомобилей.

Румынская марка Dacia, являющаяся частью компании Renault, повысила свои продажи на 34 процента до 41 869 автомобилей. В дальнейшем, как ожидается, эта марка покажет еще более значительный рост продаж благодаря скорому запуску в производство доступной модели Renault Logan. Одновременно с этим, южнокорейская компания Samsung, также являющаяся частью Renault, сообщает о снижении продаж на 32 процента.