BMW X3 получает новый базовый дизель

Компания BMW анонсировала новую модификацию своего компактного внедорожника BMW X3, которая будет оснащаться двухлитровым дизельным двигателем мощностью 150 лошадиных сил.

С нуля до ста километров в час новая версия BMW X3 сможет ускоряться за 10,2-секунды, а ее максимальная скорость составит 198 километров в час. При этом, средний расход топлива нового у нового мотора составляет лишь 7,2-литра на сто километров пути, а сам двигатель полностью удовлетворяет нормам Euro 3.

В стандартную комплектацию BMW X3 2.0d входят 17-дюймовые колесные диски, система курсовой устойчивости, система помощи при спуске Hill Descent Control, а также система помощи при экстренном торможении. Стоимость такого автомобиля в Германии составит 33 800 евро, а его продажи начнутся уже в середине сентября текущего года.

Кроме того, в сентябре этого года все модификации BMW X3 получат новый список дополнительного оборудования, в который войдет новая аудио-система с возможностью проигрывания мп3-файлов, система громкой связи на основе протокола Bluetooth, новая версия навигационной системы с встроенным телеприемником.