Honda представит свой новый однообъемник 7 июля

Официальная презентация новейшего компактного однообъемника марки Honda, который пока известен лишь под кодовым именем Honda BZ, состоится, как ожидается, 7 июля текущего года.
content image for: 8759
Официальная презентация новейшего компактного однообъемника марки Honda, который пока известен лишь под кодовым именем Honda BZ, состоится, как ожидается, 7 июля текущего года. Однако уже сейчас оказались доступны первые фотографии новинки, а также некоторая предварительная информация о технической начинке будущей новинки.

Стоит сразу отметить, что дизайн автомобиля несколько отличается от предыдущих новинок марки Honda. Однообъемник получил стильные узкие фары, фирменную решетку радиатора с тремя хромированными полосами, а в целом внешность автомобиля можно назвать стильной и запоминающейся. В профиль же Honda BZ напоминает увеличенный в нескольких направлениях пятидверный хэтчбек, причем внимание на себя обращает довольно высокая боковая линия окон.

По предварительной информации, комплектоваться новый однообъемник Honda будет двумя бензиновыми и одним дизельным моторами. Бензиновые двигатели, а это 1,7-литровый SOHC VTEC мощностью 125 и двухлитровый DOHC i-VTEC мощностью 156 лошадиных сил, позаимствованы у нынешнего поколения Honda Stream. Дизельный двигатель объемом 2,2-литра известен по модели Honda Accord – он развивает мощность в 140 лошадиных сил, но при этом обладает максимальным крутящим моментом в 340Нм.

Стоит отметить, что первоначально новинка от Honda появится в продаже в Японии. О сроках появления этой модели на европейском рынке пока ничего не известно. Не исключено, что именно эта модель заменит Honda Stream в Европе.