Стыдные (и не очень) вопросы о заправке

Отвечаем на самые странные вопросы о заправке автомобиля и АЗС
1

На АЗС моих пассажиров попросили выйти из машины. Так правда надо?

Раньше действительно было правило, следуя которому водитель был обязан высадить пассажиров перед заправкой. Но сейчас для легковых автомобилей (если у него не менее четырех дверей) оно не действует, поэтому совершенно необязательно выгонять своих друзей или родственников под дождь, снег или в жару.

Тинькофф
2

Как сделать так, чтобы пистолет автоматически наливал топливо?

На каждом заправочном пистолете есть специальный фиксатор для крючка – достаточно вставить его в бак и защелкнуть в определенном положении. Но стоит помнить, что не на всех машинах такой способ сработает, поэтому лучше доверить этот процесс заправщику. Тем более, при использовании Тинькофф Топливо из машины не нужно даже выходить.

3

Я заправил бензиновый автомобиль дизелем. Что делать?

Худшее, что может произойти на АЗС, не считая оторванного от колонки шланга, это влить в бак не то топливо. При попадании бензина в дизельный двигатель придется не только опустошить бак, но и промыть всю топливную систему. Причем для визита в сервис нужно будет вызывать эвакуатор, ибо мотор либо не заведется, либо вскоре заглохнет.

4
Тинькофф

Как правильно заправляться, не выходя из машины?

Для этого нужно приехать на одну из партнерских АЗС, которая поддерживается сервисом Тинькофф Топливо (а это более 10 тысяч заправок по всей России), выбрать колонку и тип топлива, сказать заправщику, что будете использовать приложение. Далее – буквально пара кликов для оплаты, и через несколько минут вы поедете дальше.

5

На каких заправках работает Тинькофф Топливо? Какие преимущества дает?

Сервис Тинькофф Топливо действует более чем на 10 тысячах АЗС самых известных и популярных сетей по всей России. На первую заправку действует кэшбек 10%, далее за каждую покупку он составляет 2%, но увеличивается, если выпала категория месяца на Tinkoff Black, если соблюдать условия программы лояльности на карте Tinkoff Drive или при участии в акциях.

6

Надо ли давать чаевые заправщикам?

Ни на одной АЗС с вас не потребуют чаевые, но при оплате заправки через Тинькофф Топливо все ложится на плечи заправщика, поэтому при желании можно поблагодарить его небольшой суммой за труды.

Тинькофф

Реклама. АО «Тинькофф Банк» ИНН 7710140679 erid: 2VtzqwUkgkh