Дилер выставил на продажу новую Lada Vesta. Цена — 1 680 000 рублей

Один из дилеров Lada опубликовал объявление о продаже новой Vesta. Как выяснила «Российская газета», за автомобиль 2023 года выпуска с двигателем 1,6 литра (90 л.с.) и механической коробкой передач просят 1 680 000 рублей

При этом в самом автосалоне утверждают, что машина появится в шоу-руме до конца месяца.

Напомним, что официально о старте продаж ожидаемой новинки АвтоВАЗ пока не сообщал. Как и о ценах на модель. Ранее в Сети появилась информация, что Vesta NG будут предлагать за 1 700 000 рублей, но в компании эти данные опровергли.

vesta
Источник: Юрий Зубко / РГ

В объявлении продавец указывает, что у автомобиля базовая комплектация. В нее входят кнопка Start-Stop, ABS, EBD, BAS, фронтальные подушки безопасности, ЭРА-ГЛОНАСС, дисковые тормоза задних колес, FULL LED головной свет, задние LED-фонари, антенна-плавник, кондиционер, охлаждаемый вещевой ящик, электропривод и обогрев зеркал, электростеклоподъемники передних и задних дверей, аудиоподготовка, управление БК кнопками на руле, плафон освещения второго ряда. Также уточняется, что есть и дополнительные опции — например, подогрев передних сидений.

Уже известно, что модель будет представлена в четырех комплектациях: Comfort, Life, Enjoy и Techno.

Список силовых агрегатов будет представлен 8- и 16-клапанными бензиновыми двигателями 1,6 литра мощностью 90 и 106 л.с., агрегатированными 5-скоростной МКП. В следующем году Lada Vesta NG может получить версии с автоматической трансмиссией.

Юрий Зубко