Базовый Chery Tiggo 7 Pro Max в России: оснащение и цена

Стартовая цена на обновленный кроссовер снижена благодаря выходу новой начальной комплектации

Российский дебют кроссовера Chery Tiggo 7 Pro Max состоялся еще в начале этого года, однако первое время дилеры предлагали обновленные машины в комплектациях Prestige и Ultimate — недорогие варианты исполнения оставались доступными только для дореформенной модели Chery Tiggo 7 Pro.

Однако сейчас, когда в автосалонах рестайлинговые кроссоверы с приставкой Max начинают понемногу вытеснять автомобили прежнего образца, в российском представительстве компании Chery приняли решение вывести на российский рынок обновленную модель в начальной комплектации, которая получила название Elite.

Chery Tiggo 7 Pro Max
Chery Tiggo 7 Pro Max
Chery Tiggo 7 Pro Max в комплектации Elite

Новый вариант исполнения позволил снизить стартовую цену на Chery Tiggo 7 Pro Max до 2 млн 759 тысяч рублей (без учета скидок) с прежних 2 млн 889 тысяч рублей, которые просят за кроссовер в комплектации Prestige. Топ-версия Ultimate обойдется уже в 3 млн 39 тысяч рублей. Хотя с точки зрения техники все эти идентичны: все зависимости от комплектации на российском рынке кроссоверы Chery Tiggo 7 Pro Max пока предлагают исключительно со 147-сильным турбомотором 1.5, вариатором и приводом на переднюю ось. А снизить цену сразу на 130 тысяч рублей удалось при помощи сокращения списка оснащения базовой модели.

Впрочем, Chery Tiggo 7 Pro Max даже в стартовой комплектации Elite предлагает четыре подушки безопасности, АБС, систему стабилизации, задние датчики парковки и камеру заднего вида, датчики давления в шинах, света и дождя, полностью светодиодную оптику, бесключевой доступ и запуск двигателя (в том числе дистанционный), подогрев всех сидений и руля, двухзонный климат-контроль, электропривод пятой двери, а также кожаную обивку кресел и 18-дюймовые легкосплавные колеса.

Чего лишилась новая стартовая версия Elite? Электропривода кресла переднего пассажира, памяти настроек сиденья водителя и зеркал, панорамной крыши, камер кругового обзора, переднего парктроника, беспроводной зарядки для гаджетов… А также оконных занавесок безопасности — и это, пожалуй, главная потеря для базовой модели. Хотя в остальном Chery Tiggo 7 Pro Max даже в начальной комплектации Elite оснащен весьма неплохо.

Но на этом формирование российской гаммы версий обновленного Chery Tiggo 7 Pro Max еще не завершено — вскоре в продажу поступит полноприводная модификация со 150-сильным 1,6-литровым турбомотором, семиступенчатой роботизированной трансмиссией и муфтой на задней оси. А во втором полугодии 2023-го к нему присоединится гибридный кроссовер Tiggo 7 Pro e+. Цены на эти модели объявят позже.

Сергей Хлопунов