Chery будет продавать в России флагманский кроссовер Tiggo 9

Китайский автопроизводитель Chery планирует начать продажи в России нового большого кроссовера Tiggo 9 и гибридной версии уже представленной на рынке модели

Дебют автомобилей в РФ ожидается в 2024 году, рассказал «Газете.Ru» официальный представитель компании.

Chery Tiggo 9
Chery Tiggo 9
Chery Tiggo 9
Chery Tiggo 9
Chery Tiggo 9
10

«Головной офис представит Tiggo 9 и гибридный Tiggo 7 Pro Max. Обе модели уже рассматриваются для представления на российском рынке в следующем году», — сообщили в пресс-службе Chery.

Оба автомобиля будут представлены на международной автовыставке в Шанхае, которая откроется 18 апреля. Chery Tiggo 9 станет самым крупным кроссовером в линейке бренда (габариты составляют 4820×1930х1699 мм при колесной базе 2820 мм). Автомобиль будет доступен в пятиместном и семиместном исполнении.

Новый кроссовер получил 20-дюймовые колеса, матричные фары, убирающиеся дверные ручки, аудиосистему Sony с 14 динамиками, адаптивный круиз-контроль с функцией распознавания дорожных знаков и адаптивную подвеску. В салоне все кнопки на руле и центральном тоннеле сенсорные, а цифровая «приборка» и экран мультимедиа объединены в один блок. В линейку силовых агрегатов вошел турбомотор объемом два литра (261 л.с.; 400 Нм), который работает в связке с восьмиступенчатым «автоматом».

Матвей Крылов