Госдума отклонит законопроект о лишении прав за систематическое нарушение ПДД

В Госдуме решили отклонить законопроект о лишении прав за систематическое нарушение ПДД.

В Госдуме решили отклонить законопроект о лишении прав за систематическое нарушение ПДД. Об этом зампред фракции ЛДПР Ярослав Нилов сообщил в своем Telegram-канале.

«Соответствующий законопроект идет на отклонение — вчера Совет Госдумы решил его судьбу. Сегодня на пленарном заседании проект закона будет отклонен по 123 статье Регламента ГД. За эти годы появилась уголовная ответственность за многократное нарушение ПДД и много чего еще. В итоге комитет по госстроительству признал инициативу утратившей актуальность и предложил Совету списать ее в утиль», — написал Нилов.

Документ был внесен в Госдуму в 2016 году и тогда же прошел первое чтение. Предполагалось, что лишиться прав на год или полтора могут водители, которые три или более раза привлекались к административной ответственности за превышение скорости более чем на 40 км/ч и выше, а также за другие грубые нарушения.

Ранее сообщалось, что комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал к принятию законопроект, которым предлагается снизить минимальный срок договора ОСАГО до одного месяца.

Матвей Крылов