В Подмосковье полиция задержала фейковый патруль ГИБДД

В Раменском полицейские привлекли к административной ответственности владельца серебристой Skoda Octavia, которая была замаскирована под патрульный автомобиль ГИБДД

Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МВД по Московской области.

«На перекрестке с круговым движением рядом с автомашиной “Шкода”, внешне схожей с транспортом Госавтоинспекции, имевшей специальные световые сигналы и цветографическую схему, а также подложные регистрационные знаки, водитель автомобиля “БМВ” выполнял маневры, опасные для участников дорожного движения», — отмечается в сообщении.

Фэковая машина ГИБДД
Источник: МВД России

Водитель BMW при этом скрылся с места происшествия. Синие полосы и муляж мигалки, установленные на серебристом Skoda Octavia, оказались легкосъемными. Владелец Skoda пояснил полицейским, что около семи лет предоставляет автомобили для съемок художественных фильмов, и его уверили, что разрешение на использование бутафорской машины было получено.

Полицейские привлекли 69-летнего мужчину к ответственности по двум статьям КоАП за установку подложных номеров и незаконное нанесение на автомобиль цветографических схем.

Ранее стало известно, что в Москве автомобиль Lamborghini украли с парковки, погрузив на эвакуатор.

Михаил Лобачев