Стала известна дата появления Lada Vesta NG у дилеров

Первые автомобили Lada Vesta NG появятся в дилерских центрах в середине апреля этого года. Об этом 3 апреля сообщило агентство «Автостат» со ссылкой на директора по развитию ГК «Прагматика» Александра Шапринского

Отмечается, что цены и комплектации будут объявлены ближе к старту продаж.

Lada Vesta NG оснащена двумя фронтальными подушками безопасности, антиблокировочной системой ABS и светодиодной оптикой. У нее также имеется обогрев ветрового стекла и зеркал, парктроник и мультимедийная система.

ARPH1419.jpg
ARPH1409.jpg
ARPH1233.jpg
ARPH1403.jpg
32фотографии

На данный момент доступна только Lada Vesta NG с 8-клапанным двигателем мощностью 90 л.с. Однако в мае должна появиться версия с 16-клапанным двигателем, способным развивать мощность 106 л.с. Обе эти модели работают на механической коробке передач.

О том, что АвтоВАЗ начал производство Lada Vesta NG на заводе в Тольятти, стало известно 3 марта. В торжественной церемонии принял участие вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров.

До этого, 17 февраля, группа Avtograd News в социальной сети ВКонтакте сообщила, что предсерийные версии автомобилей Lada Vesta NG начали производить на заводе в базовой комплектации. По утверждению сообщества, большая часть автомобилей стала сходить с конвейера в базовой версии, которая включает в себя подушки безопасности, систему ABS, кондиционер, электростеклоподъемники и электрорегулируемые зеркала заднего вида.

Ранее, 16 февраля, сообщалось, что АвтоВАЗ с началом конвейерного производства Lada Vesta NG может выпустить до 100 тыс. автомобилей в 2023 году.