Новый Renault Sandero – машина сильно изменится

Компактный хэтчбек получит гораздо более интересный внешний вид с яркими элементами

На прошлой неделе опубликованы патентные изображения нового хэтчбека Renault Sandero Stepway, что многих удивило – зачем так рано, если всего 2,5 года назад представили третье поколение семейства Dacia Logan/Sandero. Но оказалось, что для нашего рынка французы готовили машину с более интересным дизайном!

Сандеро
Источник: Авто Mail.ru

На основании патентных изображений мы нарисовали собственные – и, конечно, на фоне откровенно скучных предшественников новый Renault Sandero Stepway сильно выделяется. Передняя часть с резкими линиями и «двухэтажными» фарами напоминает о кроссовере Chevrolet Trailblazer, но у Renault менее топорно выполнены боковины с эффектно взлетающей линией окон.

Сандеро
Источник: Авто Mail.ru

Дизайн задней стойки Sandero Stepway намекает на Volvo XC40, а еще была предусмотрена двухцветная окраска кузова. Привлекают взгляд и С-образные светодиодные фонари, а на двери багажника расположен новый фирменный логотип Renault.

Увы, до нашего рынка этот Renault Sandero Stepway уже не доберется, хотя должен был дебютировать еще в прошлом году, а на заводе вовсю велась оснастка для производства машин на платформе CMF-B, более современной, чем прежняя B0. Но проект не пропал – такие автомобили начнут продавать в Бразилии. 
 

Игорь Самойлов