Renault радикально обновила Sandero: дизайн рассекречен на патентах

В Европе модель Sandero, а также брат «Ларгуса» — Jogger, кроссовер Duster продаются под брендом Dacia, но удивительное дело: журнал Auto Week опубликовал патентные изображения нового «Сандеро» с местом под бейдж Renault
12_af5.jpeg
32_caa.webp

Небольшой рестайлинг линейка моделей Dacia для Европы прошла в середине прошлого года: автомобили получили переднюю часть, оформленную в соответствии с вектором, обозначенным на концепте Bigster в 2021 году. Поэтому для очередной модернизации Sandero как-то рановато.

Возможно, что Renault Sandero на патентах предназначен, например, для бразильского рынка, где «бюджетник» продаётся под материнским брендом и имеет ряд визуальных отличий от европейского «собрата» Dacia. В случае с седаном Logan концерн пошёл ещё дальше: не просто изменил внешность и салон, но и придумал для рынка Турции новое имя — Taliant.

Sandero на патентах имеет кардинально переосмысленный дизайн передней части, отсылающий к моделям марки... Volvo. За основу взята двухъярусная архитектура: сверху — дневные ходовые огни с молотообразным рисунком, «этажом» ниже — основная оптика. Нижняя секция бампера имеет накладку в виде сплиттера. Задняя часть получила новые кузовные панели, включая пятую дверь, а также С-образные фонари в стиле Captur.

Для какого рынка предназначается Renault Sandero и когда состоится дебют новинки, пока неизвестно.

Евгений Костин