В Москве задержали таксиста, накопившего свыше 800 тыс. рублей штрафов

Должнику придется оплатить штрафы за нелегальные перевозки

Таксист накопил долги за незаконную остановку и стоянку у станций Московского метрополитена на общую сумму 800 тыс. рублей. На днях его задержали в районе станции метро «Улица Академика Янгеля», сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«Должнику придется оплатить штрафы за нелегальные перевозки. Сейчас с ним работают сотрудники полиции и судебные приставы. Авто эвакуировали на штрафстоянку», — сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что водители такси без лицензии являются частыми нарушителями правил дорожного движения, не проходят медицинские проверки, увеличивают стоимость во время поездок и некорректно ведут себя с пассажирами. В пресс-службе напомнили, что пользование услугами нелегальных перевозчиков грозит безопасности и жизни пассажиров.

«Сообщайте о работе нелегальных таксистов по телефону горячей линии 3210 или через приложение “Московский транспорт”», — обратились в учреждении к пассажирам.

Там также добавили, что инспекторы ГКУ «Организатор перевозок» регулярно проводят рейды по выявлению нелегальных перевозчиков, которые осуществляют деятельность под видом таксистов.

Контент недоступен