Evolute планирует выпустить пять новых моделей электромобилей в 2023 году

Управляющий партнер автопроизводителя «Моторинвест» Андрей Резников отметил, что кросс-купе i-Jet, минивэн i-Van и кроссовер под рабочим названием i-Sky ожидаются во II квартале
photo_2022-09-05 11.49.25.jpeg
Источник: Evolute / Telegram

Российский автопроизводитель «Моторинвест» планирует выпустить три новые модели электромобилей Evolute — кросс-купе i-Jet, минивэн i-Van и кроссовер под рабочим названием i-Sky во II квартале 2023 года. Позже, во втором полугодии, компания планирует выпустить еще две модели. Об этом сообщил в интервью ТАСС управляющий партнер автопроизводителя Андрей Резников.

«Открою вам тайну, что электромобилей Evolute в этом году будет уже больше пяти. А если говорить более детально, то в апреле этого года мы действительно планируем производить в России кросс-купе i-Jet. По производству минивэна, который мы назвали i-Van, планы запуска также во втором квартале. <...> И третий электромобиль — это также будет кроссовер с колесной базой 2,75 м и пробегом 600 км на одном заряде. Рабочее название у него сейчас i-Sky», — рассказал он.

Какие конкретно модели планируется выпустить во втором полугодии этого года, Резников не уточнил. «Во втором полугодии планируем еще пару моделей. Пока всех секретов рассказать не могу, но тем и лучше — у нас с вами будет повод еще встретиться и обсудить», — прокомментировал он.

По словам управляющего партнера, отгрузки кросс-купе i-Jet в дилерские центры компания рассчитывает начать в апреле, минивэна i-Van и кроссовера i-Sky — также в апреле-мае.

Запуск первого серийного производства электромобилей под брендом Evolute состоялся на заводе «Моторинвест» в Липецкой области в конце сентября 2022 года. Первой моделью, сошедшей с конвейера, стал седан Evolute i-Pro. Производственный цикл предприятия включает сварку, окраску, сборку (CKD — мелкоузловая сборка). На первом этапе развития проекта будет производиться крупноузловая сборка (SKD), отмечали ранее в компании «Монторинвест».

В настоящее время на площадке производится две модели электрокаров — седан Evolute i-Pro и кроссовер i-Joy. Обе модели уже в продаже на российском рынке. На сегодня дилерская сеть отечественного бренда охватывает семь регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Воронеж, Краснодар, Симферополь, Сочи и Ростов-на-Дону). Дилерская сеть продолжит расширяться, отметили в компании.

Контент недоступен