Новый Mercedes A-Class: теперь официально

Компания Mercedes-Benz распространила в понедельник первые официальные фотографии и первую информацию, касающуюся полностью нового поколения модели Mercedes A-Class.
content image for: 8634
Компания Mercedes-Benz распространила в понедельник первые официальные фотографии и первую информацию, касающуюся полностью нового поколения модели Mercedes A-Class. Эта новинка, как и ожидалось, стала заметно крупнее своего предшественника, а также отличается от него эффектным дизайном кузова и новой отделкой салона.

Колесная база Mercedes A-Class подросла на 14 сантиметров и теперь составляет 2,57 метра, тогда как габаритная длина выросла на 23 сантиметра, ширина – на 4,5-сантиметра, а высота – на один сантиметр. Подобные изменения положительно сказались на ездовых качествах автомобиля, а также на запасе свободного места для задних пассажиров – по этому параметру новинка на 15 процентов превосходит своего предшественника. Задние сиденья в пятидверной версии могут складываться в пропорции 1/3 или 2/3, а при сложенных задних сиденьях объем багажного отсека может достигать 1995 литров.

Внешне новый A-Class также заметно отличается от предыдущего поколения. Новинка получила новый, более запоминающийся дизайн передней части кузова с узкими фарами и необычные задние фонари. Отметим также, что новый A-Class будет доступен в трех- и пятидверной версиях, которые несколько будут отличаться по дизайну. В частности, трехдверная модификация позиционируется как более динамичная версия, что явно прослеживается в оформлении экстерьера.

Салон Mercedes A-Class также был полностью обновлен – от былой легкомысленности предыдущего поколения не осталось и следа. Качественные материалы отделки, стильный строгий дизайн с плоской центральной консолью – все это подчеркивает тот факт, что не смотря на свои размеры A-Class остается настоящим Mercedes.

Комплектоваться новинка будет новой линейкой двигателей. Это будет три бензиновых версии с 95-, 115- и 136-сильными моторами, а также три дизельных модификации с 82-, 109- и 140-сильными агрегатами. Позже ожидается появление и заряженной версии Mercedes A 200 Turbo с турбодвигателем мощностью в 193 лошадиные силы.

Отметим также, что продажи нового Mercedes A-Class начнутся в Германии уже в сентябре этого года. Базовая модификация новинки с трехдверным кузовом будет стоить 17 632 евро, а пятидверная версия оценивается примерно на тысячу евро дороже.