Peugeot ожидает рекордного уровня продаж

Французская компания Peugeot по итогам полного 2004 года надеется установить новый рекорд продаж и реализовать на два или три процента автомобилей больше, чем было продано в предыдущем 2002 рекордном году.
content image for: 7751
Французская компания Peugeot по итогам полного 2004 года надеется установить новый рекорд продаж и реализовать на два или три процента автомобилей больше, чем было продано в предыдущем 2002 рекордном году. Основную заслугу в росте собственных продаж представители компании видят в запуске новых моделей, а также в некотором оживлении основных рынков сбыта автомобилей марки Peugeot.

По словам представителей Peugeot, важную роль в данном случае играет появление нового поколения модели Peugeot 407, популярность которого оказалась неожиданной даже для самой французской марки. Количество предварительных заказов и реакция покупателей на запуск в производство этой модели позволяют предположить высокие продажи новинки. Всего же в текущем году планируется продать уже 150 000 новых Peugeot 407, а в будущем году – уже 300 000.

Стоит также отметить, что продажи Peugeot в первом квартале текущего года выросли на 3,8 процента, причем еще до запуска в производство модели Peugeot 407, что говорит о росте спроса и на другие автомобили этой марки. Напомним также, что в 2003 году продажи компании составили примерно 1,9 миллиона автомобилей, тогда как в рекордном 2002 году эта цифра составляла 1,955 автомобилей.