Трехдверная версия нового Mercedes A-Class проходит тесты

Специалисты компании Mercedes-Benz приступили к доводочным испытаниям новой, трехдверной версии Mercedes A-Class будущего поколения. Эта модификация позиционируется как более динамичный автомобиль со спортивным уклоном
content image for: 8573
Специалисты компании Mercedes-Benz приступили к доводочным испытаниям новой, трехдверной версии Mercedes A-Class будущего поколения. Эта модификация позиционируется как более динамичный автомобиль со спортивным уклоном, в сравнении с базовыми пятидверными версиями, поэтому доводка новинки проходит на знаменитой гоночной трассе в Нюрбургринге.

Помимо немного иного дизайна кузова, в котором будут присутствовать спортивные мотивы, трехдверный Mercedes A-Class будет отличаться также немного иными настройками шасси, что в сочетании с более коротким кузовом наделит автомобиль лучшей управляемостью. Комплектоваться эта версия, скорее всего, будет теми же моторами, что и базовые модификации, включая 170-сильный двухлитровый бензиновый турбодвигатель.

Напомним также, что первоначально на рынок выйдут две пятидверные версии нового Mercedes A-Class – базовая и ее удлиненная модификация. Позже, спустя примерно год, модельный ряд A-Class будет дополнен еще и новым кроссовером Mercedes B-Class, который будет построен на той же платформе, что и Smart Formore.