Volkswagen выпустит версию внедорожника Touareg с 12-цилиндровым мотором

Компания Volkswagen планирует выпустить ограниченную серию внедорожников модели VW Touareg, оснащенных 12-цилиндровым двигателем W12, позаимствованным у VW Phaeton и Audi A8.
content image for: 4995
Компания Volkswagen планирует выпустить ограниченную серию внедорожников модели VW Touareg, оснащенных 12-цилиндровым двигателем W12, позаимствованным у VW Phaeton и Audi A8. Мощность базового шестилитрового 420-сильного мотора была увеличена на 30 лошадиных сил, и теперь достигает 450 сил, а сам двигатель легко вписался в подкапотное пространство внедорожника.


Помимо двигателя, 12-цилиндровый VW Touareg, данная версия которого будет носить имя Touareg Individual, получит также некоторые изменения во внешности. Передний бампер получит чуть боле крупный воздухозаборник, отделанный алюминием, а также специальную защиту в нижней части бампера. Плюс к этому, изменится задний бампер, появятся новые накладки на пороги и роскошная отделка интерьера в спортивном стиле. Комплектоваться новинка от VW будет 20-дюймовыми колесными дисками.


Как ожидается, VW Touareg с 12-цилиндровым двигателем будет выпущен двумя тиражами. Первый, из 333 автомобилей, отправится в страны Среднего Востока, а европейский тираж будет состоять всего из ста автомобилей. В продаже новинка появится уже осенью текущего года, а ее стоимость в Германии составит чуть больше 90 000 евро.