Новые подробности о будущем поколении BMW 3-Series

Немецкое издание Auto Motor und Sport опубликовало новую информацию, касающуюся будущего поколения BMW 3-Series, появление на рынке которой запланировано на 2005 год.
Немецкое издание Auto Motor und Sport опубликовало новую информацию, касающуюся будущего поколения BMW 3-Series, появление на рынке которой запланировано на 2005 год. Не исключено также, что премьерный показ новинки может состояться уже осенью текущего года на автошоу в Париже, либо он будет перенесен на весну 2005 года на то время, когда проходит автомобильная выставка в Женеве.

Стоит отметить, что новая "трешка" BMW станет чуть крупнее: колесная база новинки подрастет на 3,5 сантиметра, ширина – на три сантиметра, а габаритная длина автомобиля составит 4,55 метра. Подобные изменения скажутся положительным образом не только на комфорте пассажиров, особенно сзади, но и на управляемости автомобиля в целом.

Заметно изменится и дизайн BMW 3-Series. Причем, в ее облике будут угадываться черты новой BMW 1-Series, а передние фары будут немного напоминать блок-фары BMW X3. В задней части кузова новинка будет немного похожа на новую "пятерку" – и в форме багажника, и в форме задних фонарей.

Кроме того, для новой "трешки" BMW предусмотрена линейка обновленных двигателей. Первоначально базовая версия BMW 3-Series получит 2,2-литровый мотор Valvetronic мощностью 170 лошадиных сил. Вслед за ней появятся модификации 325i и 330i с 210- и 250-сильными моторами. Дизельных версий изначально будет две – 330d с 240-сильным двигателем, а также 335d с новым 275-сильным мотором, максимальный крутящий момент которого достигает 560Нм. Напомним, что данные двигатели с осени этого года будут предлагаться и на BMW 5-Series.

Универсал BMW 3-Series должен появиться в продаже осенью 2005 года, а вот версии купе и кабриолет придется подождать до 2006 и 2007 года соответственно.