Ford GT установил новый рекорд скорости

В рамках тестовых заездов на 13-километровой трассе Nardo в Италии американский суперкар Ford GT установил новый рекорд скорости для серийных автомобилей этой марки, сумев достичь скорости в 205 миль в час

В рамках тестовых заездов на 13-километровой трассе Nardo в Италии американский суперкар Ford GT установил новый рекорд скорости для серийных автомобилей этой марки, сумев достичь скорости в 205 миль в час (примерно 328 километров в час). Между тем, стоит отметить, что оригинальный Ford GT40, ставший гоночной легендой в 60-ых годах прошлого века, во время одного из заездов разгонялся до 201 мили в час.

Как говорят представители компании Ford, основной целью испытательных заездов в Италии стала проверка устойчивости нового Ford GT на высоких скоростях. И, по словам тест-пилотов, благодаря тщательной проработке аэродинамики новинки, поведение автомобиля на скоростях, близких к максимальным, остается уверенным и прогнозируемым.

Напомним также, что производство 550-сильного Ford GT начнется на заводе Wixom в штате Мичиган уже в ближайшие недели. Всего планируется выпустить лишь 1000 подобных автомобилей, а в Европу будет поставлен ровно 101 Ford GT, стоимостью по 150 000 долларов каждый.