Pininfarina отпразднует юбилей выпуском эксклюзивного родстера

Известнейшая итальянская дизайн-студия Pininfarina отмечает в этом году свой 75-летний юбилей, и в честь этого события собирается выпустить ограниченную серию эксклюзивных родстеров Pininfarina Enjoy.
Известнейшая итальянская дизайн-студия Pininfarina отмечает в этом году свой 75-летний юбилей, и в честь этого события собирается выпустить ограниченную серию эксклюзивных родстеров Pininfarina Enjoy. Премьера нового родстера состоялась в рамках фестиваля Louis Vuitton Classic, проходящего в Англии.

Создавая Pininfarina Enjoy, итальянская студия хотела показать не только свой многолетний опыт дизайна автомобилей, но еще и высокий инженерный уровень своих решений. В основе родстера лежит пространственная алюминиевая рама, на которую навешен кузов из углепластика. Благодаря этому, вес автомобиля составляет менее 800 килограммов. Так что оснащенный 192-сильным двигателем Toyota компактный родстер может похвастать еще и завидной динамикой: с нуля до ста километров в час новинка ускоряется за 5,3-секунды, а ее максимальная скорость составляет 250 километров в час.

Разработкой интерьера Pinifarina Enjoy занималась английская компания Louis Vitton, которая создала также и целый набор аксессуаров для этого автомобиля. Покупателям новинки будет предложена специальная одежда, выполненная в цветах автомобиля, а также специальная обувь, предназначенная для повседневной носки. Кроме того, вместе с автомобилем будет предлагаться еще и набор дорожных сумок.

Стоит отметить, что всего будет выпущено лишь 75 подобных автомобилей, а их производством займется компания Matra Automobile. Сборка родстеров Pinifarina Enjoy начнется в 2005 году. Стоимость новинки пока не сообщается.