Новое поколение Kia Sportage покажут в Париже

По предварительным сведениям, официальная премьера полностью нового поколения внедорожника Kia Sportage состоится осенью текущего года и пройдет в рамках международного автошоу в Париже.
content image for: 8499
Сейчас вся информация о новинке держится в строгом секрете, однако первые предсерийные образцы внедорожника были показаны в Сеуле представителям самых крупных дистрибьюторов компании Kia.

Как ожидается, новое поколение Kia Sportage станет крупнее своего предшественника и получит новый, более современный и "задорный" дизайн кузова. Кроме того, автомобиль будет оснащен современными системами дорожной безопасности, а представители марки надеются, что новинка получит по меньшей мере четыре звезды на краш-тестах Euro NCAP.

Задняя дверь у нового автомобиля теперь будет открываться наверх, а заднее стекло можно будет поднять независимо от нее, что облегчит доступ в багажный отсек на тесных парковках. Новинка, скорее всего, будет доступна в моно- и полноприводном варианте, и будет комплектоваться двух- и 2,7-литровыми моторами V6, а также двухлитровым турбодизелем.

Отметим также тот факт, что на автошоу в Париже компания Kia планирует представить еще и концептуальный автомобиль Kia JB, который станет прототипом нового поколения модели Kia Rio. Серийная же версия новинка появится в начале 2006 года.